Записки ВЧЛа
18 May
Для меня ярчайшее проявление любви и дружбы — это умение замечать, запоминать особенности другого человека и заботиться о них.

Нет ничего прекраснее полноценного, плотного, бережного, густого общения, когда вы плавно парите в энергиях друг друга. Когда кто-то во время разговора спрашивает «А ты?». Когда кожей ощущается, что сейчас можно отключить функцию «бороться», прекратить делать усилие для того, чтобы защищаться в своих реакциях, и просто растворяться в мягкой безопасности, любви, тепле и звонком интересе. Когда ты не только отдаёшь, но и получаешь. Не тратишь силы на то, чтобы имитировать вежливость, а просто знаешь, что тебя принимают. О твоих особенностях заботятся. Их помнят. Тебя слышат.

Это лучше, чем сон до обеда, чем бокал просекко в жаркий день на морском побережье, чем оргазм и первый поцелуй, чем первые аккорды песни krec — «нежность», чем поступление денег на карту, чем танцы до 6 утра под открытым небом. Лучше, чем всё. Когда кто-то запоминает твои особенности, уважает их и заботится.
0